WeRealize GmbH

Projektmanagement I Marketing I Beratung I Design I Social Media

Wir von der WeRealize GmbH denken seit 2015 für unsere Kunden strategisch und gerne auch mal um die Ecke –
genau das zeichnet uns als Full-Service-Agentur aus.

Von einer ersten groben Idee bis zu einem fertigen Produkt, einer durchgeführten Veranstaltung oder regelmäßigen
Promotionaktionen begleiten wir unsere Kunden und Auftraggeber mit unserer Expertise in den Bereichen
Projektmanagement, Design, Marketing und mehr. Dabei ist uns eine langfristige Zusammenarbeit besonders wichtig.

 leistungen

Planung & Strategie

Planung & Strategie

Alles beginnt mit Ihrer Idee.
Wir sind Ihr Partner vom Projektstart bis zur Abschlussparty.

Erstaunliches, Frisches, aber auch das Altbekannte sind bei uns zu Hause. Tradition oder Innovation, wir finden das Richtige für Sie.

Mit über 400 durchgeführten Promotions wissen wir, wovon wir sprechen und was für Sie zählt.

Ihr Markt, Ihre Kunden, aber auch Ihr Tagesgeschäft braucht Pflege. Ob lang- oder kurzfristig, wir sind für Sie da.

Centermanagement

Centermanagement

Als zentraler Ansprechpartner stehen für uns die Interessen der Mieter, des Verwalters, aber auch der Stadt bzw. den Behörden an erster Stelle.

Online-, Digital-, Onground-, Influencer- oder Eventmarketing – welches ist die richtige Kampagne? Wir helfen Ihnen bei der Entscheidung.

Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat – wir unterstützen Sie bei Ihrem Social Media Auftritt, erarbeiten Strategien im Content Marketing und übernehmen das Community Management.

Wir planen Ihr Event als Erlebnis. Gemeinsam mit Ihnen möchten wir Ihre Gäste erreichen, begeistern und Emotionen schaffen.

Wir setzen Ihr Produkt in Szene!
Egal ob Print, als Bewegtbild oder als Animation.

referenzen

team

Nicola Wald
CEO

+49 2237 97 53 700
+49 171 476 10 22
nicola@werealize.de

Christoph Heise
CEO

+49 2237 97 53 700
+49 163 623 38 92
christoph@werealize.de

Melanie Bungenberg
Project Manager

+49 2237 97 53 701
+49 170 344 98 11
melanie@werealize.de

Natalja Kirsten
Junior Designer

+49 2237 97 53 700
natalja@werealize.de

Sarah Klein
Project Manager HR

+49 2237 97 53 700
sarah@werealize.de

Nicole Oebel
Office Assistant

+49 2237 97 53 700
nicole@werealize.de